Адвокат Эдмонд Саакян, пострадавший в результате перестрелки в Днепре, рассказал детали встречи с группой злоумышленников.

Об этом сообщает “112 Украина”.

Читайте также: Опубликовано видео перестрелки в Днепре (18+)

По словам адвоката, встреча с нападающими состоялась из-за того, что у его брата были “бизнес-проблемы” – злоумышленники потребовали деньги и назначили встречу.

Как отметил адвокат, в ходе разговора он увидел у противоположной стороны оружие и “сделал вид, что якобы испугался, чтобы отойти в сторону, к машине, и тоже взять карабин”.

Кроме того, Саакян подчеркнул, что в момент начала перестрелки “отвернулся назад, и кто выстрелил первый – не знает”.

Стоит отметить, что 24 июля в Днепре на проспекте Гагарина произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб, шестеро – получили ранения. Позже один из раненых скончался от полученных травм. Кроме того, в ходе перестрелки был ранен адвокат, воин-доброволец АТО и защитник пострадавших в стычках 9 мая ветеранов АТО Эдмонд Саакян.

25 июля следственное управление ГУ Нацполиции в Днепропетровской области открыло уголовное производство по факту стрельбы в Днепре. Так, уголовное производство было открыто по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.
25 июля начальник криминальной полиции Днепропетровской области Олег Грозь сказал, что перестрелка в Днепре произошла из-за конфликта “вокруг экономических интересов”.