На электронной площадке “ProZorro. Продажи” состоялся благотворительный аукцион, на котором была продана персональная тренировка с мэром Киева Виталием Кличко.

Об этом сообщил первый замминистра экономического развития и торговли Максим Нефьодов в Facebook.

Все средства, полученные за этот лот, пойдут на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких в детскую клинику Института нейрохирургии.

“Виталий Кличко стал нашим самым дорогим благотворительным лотом – персональная тренировка с чемпионом продана за 150 тыс. гривен. Еще на шаг приблизились к цели – приобретению аппаратов искусственного дыхания для младенцев”, – написал он.

Согласно данным на сайте “Prozorro. Продажи”, на аукционе со стартовой ценной 1 тыс. грн торговались восемь участников. Победителем стал участник Михаил Булыгин.

Тренировка должна состояться в течение месяца со дня торгов.

кличко

Ранее сообщалось, что глава КГГА Виталий Кличко намерен провести тренировку с любым желающим. Стоимость тренировки с мэром Киева стартовала от 1000 грн.

Завтрак с заместителем главы МВД Украины Анастасией Деевой, выставленный на благотворительном аукционе, был продан за 10 тысяч гривен. При этом первоначальный победитель отказалась платить 11 млн гривен за указанный лот.