Официальный журнал Европейского союза во вторник, 25 июля, опубликовал информацию о вступлении в силу Соглашения об ассоциации Украина-ЕС с 1 сентября 2017 года.

Информация опубликована на сайте ЕС.

“Соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с одной стороны, и Украиной, с другой стороны, подписанное в Брюсселе 21 марта 2014 и 27 июня 2014 года, вступает в силу с 1 сентября 2017 года, согласно статьи 486 (2) Соглашения”, – говорится в сообщении.

В Киеве началось пленарное заседание 19-го саммита Украина-ЕС с участием Президента Петра Порошенко, президентов Евросовета Дональда Туска и Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.
30 мая Сенат Нидерландов (верхняя палата парламента) проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
30 мая Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер поприветствовал ратификацию Сенатом Нидерландов Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
В Европейском союзе ожидают, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС вступит в силу в полном объеме с 1 сентября 2017 года.