Виктор Назаренко заявил, что ушел с должности председателя Государственной пограничной службы Украины “под давлением обстоятельств”.

Об этом Назаренко написал на своей странице в Facebook.

“В жизни каждого человека наступает момент, когда он в силу обстоятельств вынужден принимать ключевые решения. Очередной такой момент наступил и в моей жизни. Под давлением обстоятельств, в первую очередь, связанных с состоянием моего здоровья, я вынужден покинуть военную службу. Но, пока бьется мое сердце, оно будет принадлежать Украине и Государственной пограничной службе! Главным на посту руководителя ведомства, для меня было выполнить поставленные задачи и сохранить жизни личного состава. Я горжусь тем, что мне пришлось быть вместе с вами в этот сложный для государства период”, – сказано в сообщении.

Он не назвал других причин, приведших к решению написать рапорт об увольнении.

Назаренко поблагодарил судьбу “за те испытания, которые пришлось пройти и которые сделали сильнее”.

Назаренко

Президент Украины Петр Порошенко назначил экс-главу Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Виктора Назаренко своим советником.
Президент Петр Порошенко представил нового главу Госпогранслужбы Украины Петра Цигикала.
21 июля главу Госпогранслужбы (ГПСУ) Виктора Назаренко, которому стало плохо во время встречи президентов Украины и Беларуси в АП, госпитализировали.
21 июля во время встречи президентов Украины и Беларуси главе Государственной пограничной службы (ГПСУ) Виктору Назаренко, который пришел на церемонию подписания двухсторонних соглашений, стало плохо.
22 июля Олег Слободян заявил, что председатель Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко находится в реанимации, однако врачи оценивают состояние его здоровья как удовлетворительное.
25 июля Президент Петр Порошенко подписал рапорт об отставке главы Государственной пограничной службы Виктора Назаренко.