Бывший глава предвыборного штаба американского президента Дональда Трампа Пол Манафорт дал показания в комитете Сената США по разведке.

Об этом сообщает The Associated Press.

По словам источников в Сенате, его показания касались исключительно встречи с российским адвокатом Натальей Весельницкой в июне 2016 года.

Один из источников добавил, что Манафорт согласился на дополнительные интервью с комитетом Сената.

“Согласно предшествующему соглашению, Пол Манафорт встретился этим утром с представителями двух партий в комитете по разведке Сената и полностью ответил на все вопросы”, — сообщил представитель Манафорта агентству Reuters.

13 июля председатель юридического комитета Сената США Чак Грэссли заявил, что экс-глава президентской кампании Дональда Трампа Пол Манафорт будет вызван для дачи показаний. Так, в ходе заседания комитета Манафорта хотят допросить о его работе в Украине и встрече с российским адвокатом. Речь идет о встрече, на которой также присутствовал сын президента США Дональд Трамп-младший.
11 июля старший сын президента США Дональда Трампа признался, что встречался с российским адвокатом, которая пообещала предоставить компрометирующую информацию о президентской кампании Хиллари Клинтон.