Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер в течение трех часов отвечал на вопросы конгрессменов во время закрытого заседания Комитета по вопросам разведки Палаты представителей США.

Это тот комитет, который проводит расследование в отношении России, сообщает АР.

Издание отмечает, что Кушнер “вышел из закрытого помещения Капитолия только в 13:25 (по местному времени или в 20:25 по Киеву. – Ред.), отказываясь отвечать на вопросы журналистов об итогах заседания”, – отмечает издание.

Детали допроса Кушнера неизвестны. Между тем в самом Комитете коротко прокомментировали ход слушаний.

Республиканец Майк Конавей заявил, что Кушнер выразил готовность прямо отвечать на все задаваемые ему вопросы, сообщает Reuters.

Член комитета от Демократической партии Адам Шифф назвал беседу с зятем Трампа “очень продуктивной”.

27 мая стало известно, что зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер, занимающий пост старшего советника главы государства, скрыл не менее трех контактов с послом РФ Сергеем Кисляком.
26 мая стало известно, что Федеральное бюро расследований США начало проверку в отношении зятя президента США Дональда Трампа, его старшего советника Джареда Кушнера, в рамках расследования возможных связей окружения американского лидера с РФ.
11 мая комитет Сената США по разведке потребовал от экс-советника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна передать все записи и документы о связях с российской стороной.