Деревню Лавертеццо в швейцарском кантоне Тичино “наводнили” туристы из-за вирусного видео итальянца Марко Капедри.

Об этом сообщает The Local.

Ролик был опубликован в Facebook 10 июля. К настоящему времени он набрал около 2,6 млн просмотров.

Лавертеццо известна в Швейцарии благодаря чистым водам реки Верзаска и красивому каменному мосту. Деревня давно привлекает туристов, желающих искупаться и позагорать, но из-за видео Капедри туда стало ехать еще больше путешественников, особенно итальянцев.

Не все местные жители оказались рады бесплатной рекламе. По словам одного из них, у туристов ни к чему нет уважения: они спят в машинах, гуляют полуголыми и превращают долину в “туалет на открытом воздухе”.

0d0fcec2a1794a7072ab12472f238dc1e1dd2ddd0ada1daf9f43a0f00d5bbf77

Фото: The Local

Власти Лавертеццо утверждают, что ситуация под контролем, но отмечают, что Капедри мог бы призвать своих сограждан уважать местные правила и правильно парковать свои авто.

2 июня стало известно, что туристам запретят фотографировать “слишком красивую” деревню в швейцарском кантоне Граубюнден. Нарушителям грозит “символический” штраф в размере 5 франков ($5,1).
По мнению местных жителей, их деревня так прекрасна, что если другие люди увидят ее снимки в соцсетях, то почувствуют печаль из-за того, что сами находятся не там. Тем, кто не живет в Бергюн/Бравуонь, предлагают приехать в деревню и лично убедиться в ее красоте.