27 июля в 13:30 в Киеве на Майдане Незалежности партия Михеила Саакашвили “Рух новых сил” собирается провести вече.

Соответствующее сообщение появилось на странице партии в Facebook.

“Не за Саакашвили! А против их беспредела, против того, что они цинично плюют нам всем в лицо и показывают, что наши с вами права для них – ничто!” – говорится в сообщении.

Вместе с тем в партии заявляют, что украинская власть окончательно сбросила маски и перешла черту, а потому оставить это просто так нет морального права.

“Собираемся возле стелы на Майдане. Без политических флагов! Иметь с собой: флаги Украины, паспорта гражданина Украины, Конституцию Украины. Мы против покушения на нашу свободу”, – добавили в “Рухе новых сил”.

саакашвили майдан

Осведомленное лицо сообщило #Буквам, что решение собрать так называемый Майдан было принято поздно вечером. Всем отделениям партии были даны указания собрать людей и привезти на завтрашнее вече. Соратники Саакашвили также планируют организовывать массовые акции протестов. 

Стоит отметить, что Саакашвили еще до сих пор не прокомментировал информацию о прекращении гражданства Украины. На своей странице в Facebook политик делает репост высказываний политических деятелей, но сам ситуацию никак не комментирует.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук сегодня сообщил, что экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили лишился украинского гражданства.
На сайте Государственной миграционной службы Украины сообщается, что Президентом Украины издан указ о потере гражданства Украины.