В Министерстве внутренних дел сообщили, что информация, распространенная некоторыми СМИ, о том, что заместитель главы МВД, полковник полиции Вадим Троян был пойман на взятке, не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

“Информация сомнительных медиа-ресурсов о том, что Вадима Трояна “поймали на взятке в 2 миллиона гривен”, не соответствует действительности. Это напоминает старый фейк об экс-первом заместителе министра Эке Згуладзе, которую якобы ловили с мифическими миллионами в аэропорту Борисполь”, – отметили в ведомстве.

В МВД подчеркнули, что Вадим Троян сейчас находится в отпуске. “Действительно он недавно участвовал в следственных действиях в одном из уголовных производств, но пока никаких подозрений ему не вручалось и ему об этом не сообщалось”, – заявили в пресс-службе.

28 июля агентство УНН со ссылкой на источники сообщило, что заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна “поймали на взятке”. Также отмечалось, что сумма взятки, на которой якобы поймали Вадима Трояна, составила 2 млн грн.
Позже заместитель главы МВД Украины Вадим Троян опроверг информацию о своем задержании на взятке, опубликованную ранее украинскими СМИ.