В Министерстве финансов США приняли решение ввести новые санкции против Ирана.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ограничительные меры будут действовать в отношении шести филиалов иранской компании Shahid Hemmat Industrial Group, которая играет “центральную роль” в производстве баллистических ракет на жидком топливе.

Так, в США были заморожены финансовые активы предприятий, а американским гражданам запретили заключать с ними какие-либо сделки.

Министр финансов Стивен Мнучин подчеркнул, что санкции ужесточены в ответ на действия Ирана, включая “провокационный запуск в космос”, новые ракетные испытания и поддержку ракетных ударов йеменских повстанцев по Саудовской Аравии.

18 июля администрация президента США сообщила о введении новых санкций в отношении 18 иранских компаний и физических лиц.
4 февраля в ответ на введение Белым домом новых санкций против Ирана, официальный Тегеран ввел ограничительные меры против США.
3 февраля власти США ввели дополнительные ограничительные меры в отношении Ирана. Так, в санкционный список попали 13 физлиц и 12 компаний В документе говорится, что санкции введены в рамках борьбы с терроризмом и “за нарушение режима нераспространения”.