С начала суток в зоне АТО один украинской военный погиб, шестеро получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

“В течение сегодняшнего дня ситуация в зоне проведения АТО обострилась. С начала суток российско-террористические группировки дважды открывали огонь, но эти обстрелы привели к гибели и ранениям украинских военных”, – отметили в штабе.

Так, на Мариупольском направлении, около 8 часов, преступники ударили из миномета калибра 120 миллиметров по позициям сил АТО на подступах к Красногоровке. Три мины легли недалеко от нашего опорного пункта. В результате этого обстрела один военнослужащий ВС Украины погиб, шестеро получили ранения различной степени.

Второй факт применения боевиками оружия зафиксирован неподалеку Новотошковского. Здесь преступники открывали огонь из гранатометов.

штаб ато

26 июля в ГУР заявили, что главарь самопровозглашенной “ЛНР” Игорь Плотницкий начал сбор компромата о коорупционных действиях руководства “ДНР” из-за заявления лидера донецких боевиков Александра Захарченко о создании “Малороссии”.
21 июля сообщалось, что командование РФ увеличило на 2 тыс. рублей денежное обеспечение боевиков, чтобы решить проблему комплектования подразделений за счет российских наемников и местного населения.