Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что подпись в копии анкеты на получение украинского гражданства, которая была ранее обнародована, принадлежит не ему.

Об этом Михаил Саакашвили сообщил в своем Facebook.

“Я в шоке! Только что посмотрел копию анкеты, опубликованную с подачи Администрации президента одним из лидеров его фракции. На основании вот этого документа президент лишил меня гражданства. Я с полной ответственностью утверждаю, что это – не моя подпись и не мной заполненная анкета”, – написал Саакашвили.

Вместе с тем он потребовал “немедленно провести графическую экспертизу”. “Здесь мы имеем дело с уголовным преступлением”, – отметил он.

саакашвили

Если на анкете, на основании которой Михеила Саакашвили лишили украинского гражданства, стоит не его подпись, это вызывает подозрения в том, что документ мог быть подделан, написал народный депутат Владимир Арьев.

арьев

В Администрации Президента сообщили, что прекращение гражданства Украины экс-президента Грузии, экс-председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили вызвано поданной им недостоверной информацией.
26 июля в политической партии “Рух новых сил” осудили решение о прекращении украинского гражданства Михеила Саакашвили.
26 июля в Государственной миграционной службы Украины заявили, что Президентом Украины был издан указ о прекращении гражданства Украины.
26 июля народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили лишился украинского гражданства.