Компания Foxconn Technology Group, является одним из самых крупных поставщиков Apple, построит первый в США завод за 10 млрд долларов.

Об єтом сообщает The Verge.

На предприятии будут производить мониторы с ЖК-дисплеем.

Завод будет функционировать в Висконсине. Эти новости были объявлены на встрече президента США Дональда Трампа с руководителем Foxconn Терри Гоу.

Foxconn планирует потратить 10 млрд долларов в течение следующих трех лет на заводе площадью 20 тыс. квадратных метров, на котором будут задействованы не менее 3 тыс. человек.

В Белом доме такой шаг компании назвали политическим успехом нынешней администрации, поскольку проблема возвращения заводов из Азии в Америку стоит перед США уже не первый год. Администрация Трампа считает, что инвестиции Foxconn могут в конечном итоге помочь занять до 13 тыс. человек с возможностями построить заводы в таких местах, как Иллинойс, Индиана и Мичиган.

Губернатор штата Висконсин пообещал выделить компании Foxconn субсидии на уровне 3 млрд долларов.

21 марта компания Apple представила смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus с красным корпусом. Новый продукт был запущен в честь 10-летнего сотрудничества с благотворительным проектом (RED).
В сентябре 2016 года компания Apple презентовала iPhone 7.