Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон был похоронен 29 июля недалеко от своего дома в ботаническом саду Палос-Вердес-Эстейтс, штат Калифорния.

Об этом сообщает TMZ.

На закрытые похороны пришли несколько сотен человек — члены семьи и друзья музыканта. На сцену в рамках церемонии установили полноценный набор музыкальных инструментов для исполнения песен в память об участнике Linkin Park.

Полиция обеспечила меры безопасности, чтобы не допустить инцидентов на церемонии. Многие фанаты по всему миру организовали свои собственные церемонии прощания после того, как близкие Беннингтона отказались от идеи открытых похорон.

0730 chester bennington funeral service backgrid main 4

0730 chester bennington funeral service backgrid sub 4

0730 austin carlile chester bennington funeral service instagram 7

Фото: TMZ

Посетившие церемонию прощания с музыкантом гости имели на руке браслет, подобный тем, которые выдают в VIP-зоны на концертах.

22 июля стало известно, что Linkin Park отменяет турне по Северной Америке из-за самоубийства лидера группы Честера Беннингтона.
21 июля группа Linkin Park показала новый клип “Talking To Myself” с участием солиста Честера Беннингтона.
20 июля ряд СМИ сообщили, что вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон совершил самоубийство. Так, окружной прокурор в Калифорнии подтвердил самоубийство Беннингтона.