Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) внесло предписание о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов председателю облгосадминистрации Юлии Светличной относительно ее заместителя Евгения Шахненко.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Заместитель председателя Харьковской ОГА Евгений Шахненко при составлении и предоставлении декларации нарушил требования пунктов 2 и 7 ст. 46 Закона Украины “О предотвращении коррупции” и внес с декларацию отдельные недостоверные сведения.

С целью устранения нарушений НАПК требует принять меры по выполнению заместителем председателя Харьковской ОГА обязанностей по представлению декларации 2015 года с достоверными сведениями.

24 июля сообщалось, что Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло предписание прокурору Донецкой области Евгению Бондаренко в отношении его заместителя Григория Коршуна, который указал в декларации о доходах за 2015 год отдельные недостоверные сведения.
Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) утвердило результаты полной проверки деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2015 год.
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проведет полную проверку электронных деклараций лидера фракции “Батькивщина” Юлии Тимошенко за 2015 и 2016 годы.