Американская компания Apple запатентовала очки дополненной реальности, которые смогут виртуальные объекты накладывать на реальные.

Об этом пишет The Verge.

Издание пишет, что для перемещения изображения, возможно, придется сфотографировать палец и использовать его как указывающее устройство.

“Это может показаться несколько сложным, но это сначала. И многое еще может измениться до предусмотренного запуска в 2020 году”, – говорится в сообщении.

фото3

В Apple заявили, что очки могут быть “полупрозрачными”. То есть человек видит мир таким, как он есть, а устройство уже накладывает на изображение цифровую информацию того, что есть в поле зрения пользователя.

В Лос-Анджелесе открылся первый кинотеатр IMAX VR. В нем, кроме просмотров фильмов в формате виртуальной реальности (VR), можно также провести время на аттракционах, работающих на базе VR.
В октябре прошлого года основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг на конференции Oculus Connect сообщил, что команда разработчиков Oculus VR создает новый шлем виртуальной реальности, который сможет работать самостоятельно, не требуя подключения к ПК или смартфону. Устройство, которое получило название Santa Cruz, уже находится в состоянии работающего прототипа.