Для борьбы с лесными пожарами, которые на протяжении нескольких месяцев бушуют в канадской провинции Британская Колумбия, было направлено около 172 млн долларов.

Об этом сообщает CBC News.

На сегодняшний день в провинции зафиксировано 150 лесных пожаров, около 20 из которых начались в прошедшие выходные.

Отмечается, что пожарным не удается побороть стихию из-за засушливой погоды.

“Нашей самой большой проблемой во время всех этих пожаров была погода, от которой огонь очень зависим. Если бы погода изменилась на дождевую – мы бы выдохнули с облегчением, увы, об этом пока речи не идет”, – сказал руководитель информационной службы пожарной службы Британской Колумбии Кевин Скрепнек.

17 июля в провинции Британская Колумбия, расположенной на западе Канады, из-за лесных пожаров были эвакуированы 36,6 тыс. местных жителей.
11 июля сообщалось, что в канадской провинции Британская Колумбия из-за лесных пожаров свыше 14 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома.
9 июля сообщалось, что в канадской провинции Британская Колумбия из-за лесных пожаров было объявлено чрезвычайное положение.
Данное чрезвычайное положение стало первым в провинции за последние 14 лет. В связи с лесными пожарами другие канадские провинции приняли решение прислать разнообразную помощь в Британскую Колумбию. Так, из Саскачевана на помощь коллегам отправились 30 пожарных и три спецсамолёта.