Прокуратура Киевской области совместно со Службой безопасности Украины проводят обыски в управлении инфраструктуры Киевской областной госадминистрации. Обыски связаны с проверкой информации о коррупционных схемах выдачи разрешений на право обслуживания ряда маршрутов пассажирских перевозок.

Об этом сообщается на сайте облпрокуратуры.

“По оперативной информации СБУ, должностные лица управления инфраструктуры КОГА в течение 2015-2016 годов разработали противоправную схему выдачи разрешительных документов на право обслуживания ряда пригородных автобусных маршрутов общего пользования подконтрольным им автомобильным перевозчикам и аффилированным с ними структурам, которые фактически не соответствовали квалификационным требованиям конкурса”, – говорится в сообщении.

С целью разоблачения и фиксации противоправной деятельности правоохранители провели ряд обысков в служебных помещениях управления инфраструктуры КОГА, а также по месту жительства фигурантов уголовного производства.

В настоящее время следственные действия продолжаются.

“О результатах досудебного расследования будет сообщено дополнительно”, – отметили в прокуратуре.

Прокуратура3

Генпрокуратура провела около 40 обысков в ряде государственных учреждений и коммерческих предприятий в связи с тратами средств во время государственных закупок.
26 июля детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) провели обыски в киевском офисе ПАО “Укрнафта”.