В результате перестрелки в Московском областном суде убиты три фигуранта дела и ранены еще двое.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ сообщает ТАСС.

Так, во время перевозки в лифте пятеро заключенных напали на конвоиров, попытавшись завладеть их оружием.

“При аварийном открытии лифта при попытке скрыться трое арестованных были ликвидированы, двое ранены. Сотрудник Росгвардии получил огнестрельное ранение и был госпитализирован, двое сотрудников полиции получили различные телесные повреждения” – рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

Из здания эвакуировали всех сотрудников и посетителей, заседания были на некоторое время отложены. В больницу госпитализирован мужчина, его состояние средней тяжести. Женщина-конвоир сейчас дает показания.

“Поступил мужчина-судебный пристав, и вроде, как сказали, по “скорой” еще женщину должны привести, тоже сотрудницу. Мужчину положили, состояние среднетяжелое”, — сказали в больнице.

Следует отметить, что в суде рассматривалось дело “банды ГТА”, которая получила печальную известность после серии нападений на водителей в Подмосковье. Так, преступники раскладывали на трассе шипы, а после того, как проезжающий автомобиль останавливался, пробив шины, расстреливали водителя и пассажиров. Известно, что жертвами банды, получившей название в честь компьютерной игры, стали 17 человек.

Убитые являлись фигурантами указанного дела. В настоящее время работа суда возобновлена полностью.

14 июля на Уссурийской улице в Москве неизвестные обстреляли троллейбус из пневматического оружия. Водитель услышал громкий хлопок, однако по началу он не придал этому значения, после этого пассажиры доложили ему о разбившемся стекле в задней части транспорта. Стрельба велась из проезжающего мимо автомобиля Daewoo Matiz темного цвета.
28 июля, в Гамбурге в один из супермаркетов ворвался мужчина с ножом и стал наносить удары посетителям. В результате один человек был убит, несколько пострадавших госпитализировали. Злоумышленник задержан. Кроме того, в полиции сообщили, что мужчина оказался ранее судимым.