К зачислению на бюджетную форму обучения в высшие учебные заведения Украины по итогам вступительной кампании-2017 рекомендованы 60,9 тыс. абитуриентов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины в Facebook.

“Получили соответствующие рекомендации 60 тыс. 925 абитуриентов, которые должны выполнить требования к зачислению на места государственного или регионального заказа до 12:00 5 августа”, – говорится в сообщении.

В электронных кабинетах поступающих уже появилась информация о рекомендации к зачислению на места государственного заказа. Она будет обнародована также на сайте vstup.info и на сайтах вузов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин сократил госзаказ на поступление в вузы в 2017 году

По информации министерства, зачисление таких абитуриентов проводится не позднее 12:00 7 августа.

Отметим, что с перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайтах вузов или обратившись в соответствующие приемные комиссии. Неиспользованные места будут предоставлены льготным категориям поступающих: детям погибших воинов антитеррористической операции (АТО) и детям Героев Небесной сотни, детям воинов АТО, участникам боевых действий АТО.

Абитуриенты, которые поступали на естественные и технические специальности, но не прошли на бюджет, также смогут получить место, если абитуриенты, которые получили рекомендации к зачислению, откажутся от бюджета или не принесут вовремя оригиналы необходимых документов.

Кроме того, в Минобразования сообщили, что перевод на вакантные места государственного и регионального заказа будет происходить до 18 августа.

Отмечается, что в случае, если после распределения бюджетных мест у поступающих возникнут вопросы относительно справедливости такого распределения, они могут обратиться в приемные комиссии или в госпредприятие ИнфоРесурс и МОН.

МОН

МОН

С 12 июля в Украине абитуриенты начали подавать документы в высшие учебные заведения. Кроме того, началась регистрация желающих получить степень магистра по специальности “Право”.
В июле Минобразования Украины запустило мобильное приложение “Личный электронный кабинет поступающего”.