Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы отказалась признавать результаты выборов в учредительное собрание и все законодательные акты, которые могут быть приняты новым органом.

Об этом сообщает El Nacional.

В ходе дебатов конгрессмен Хуан Мигель Матеус заявил, что в Венесуэле “худшая избирательная фальсификация в истории страны”.

“Мы не признаем результатов выборов в Национальное учредительное собрание. Мы являемся свидетелями худшей фальсификации выборов в нашей истории. Во время всех прежних авторитарных режимов мы никогда не были свидетелями такого масштабного мошенничества, как сейчас”, – подчеркнул он.

Стоит отметить, что накануне лидеров венесуэльской оппозиции — Леопольдо Лопеза и Антонио Ледезму — задержали и увели из дома, где они находились под арестом.

31 июля США ввели санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
30 июля в Венесуэле прошли выборы новой Конституционной ассамблеи, которая должна будет внести изменения в основной закон страны.
28 июля Государственный департамент США выпустил распоряжение, в соответствии с которым члены семей американских дипломатов должны покинуть Венесуэлу.
27 июля Министерство финансов США ввело санкции против 13 бывших и нынешних чиновников Венесуэлы. Так, санкции “опережают запланированный президентом Венесуэлы Николасом Мадуро на 30 июля созыв учредительного собрания”. В свою очередь президент Венесуэлы Николас Мадуро сказал, что не признает никаких санкций со стороны США.