Акции Apple Inc на дополнительных торгах после закрытия основной сессии 1 августа подорожали на 6%, до рекордных 159,50 долларов. 

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что акции поднялись выше своего внутридневного рекордного максимума после того, как компания сообщила о лучших, чем ожидалось, продажах iPhone, которые достигли рубежа в 1,2 млрд гаджетов.

Также хорошие продажи зафиксированы среди продуктов линейки iPad. Кроме того, на 50% увеличились продажи “умных часов” Apple Watch.

Согласно прогнозу Thomson Reuters I/B/E/S, Apple может увеличить общий доход с 49 млрд долларов до 52 млрд долларов в четвертом квартале, в то время как аналитики ожидали результат в 49,21 млрд долларов.

Добавим, что в сентябре этого года Apple представит новую модель iPhone. Компания настроена на использование OLED-дисплеев с более высоким разрешением для новейшего iPhone, а также улучшенной технологии сенсорного экрана и беспроводной зарядки.

Американская компания Apple запатентовала очки дополненной реальности, которые смогут виртуальные объекты накладывать на реальные.
Компания Foxconn Technology Group, которая является одним из самых крупных поставщиков Apple, построит первый в США завод за 10 млрд долларов.
Apple лишила китайцев VPN-приложений. В компании заявили, что такие меры связаны с тем, что в их приложении содержится контент, который запрещен в Китае.