Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что принятием новых санкций, Америка фактически объявила торговую войну России.

Об этом глава российского правительства написал в Facebook.

“Мы спокойно продолжим работу по развитию экономики и социальной сферы, будем заниматься замещением импорта, решать важнейшие государственные задачи, рассчитывая прежде всего на себя. Мы научились это делать за последние годы – в условиях почти закрытых финансовых рынков, боязни иностранных кредиторов и инвесторов вкладываться в Россию под страхом санкций против третьих лиц и стран”, – заявил премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны детали закона США о санкциях против РФ

По его словам, санкции в отношении России – бессмысленны.

Кроме того, Медведев заявил, что раз в США смогли добиться подписания президентом Дональдом Трампом закона об ужесточении санкций, что это говорит о “бессилии нынешней администрации президента”.

“Американский истеблишмент вчистую переиграл Трампа: президент не рад новым санкциям, но не мог не подписать закон”, – отметил премьер Дмитрий Медведев.

9090

Президент США Дональд Трамп заявил, что подписал закон о санкциях в отношении России ради сохранения национального единства, но отметил, что в документе есть недостатки.
Президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против Российской Федерации. Так, закон о новых санкциях коснется также Ирана и Северной Кореи.
Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с тем, что Дональд Трамп подписал закон о санкциях против Российской Федерации, отметив, что ограничительные меры будут действовать до полного освобождения украинских территорий.