Президент Дональд Трамп призвал Конгресс не использовать закон о новых санкциях против России во вред усилиям США и ЕС по разрешению военного конфликта на Донбассе.

Об этом говорится в заявлении Дональда Трампа, опубликованном на сайте Белого дома.

“Моя администрация особенно надеется, что Конгресс воздержится от использования этого несовершенного закона, чтобы воспрепятствовать важной работе США с европейскими союзниками по урегулированию конфликта в Украине”, – говорится в заявлении.

Кроме того, реализация указа не должна нарушать усилий США, направленных на то, чтобы санкции не повлияли на американский бизнес, “на наших друзей и союзников”.

Президент США Дональд Трамп заявил, что подписал закон о санкциях в отношении России ради сохранения национального единства, но отметил, что в документе есть недостатки.
Президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против Российской Федерации. Так, закон о новых санкциях коснется также Ирана и Северной Кореи.
Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с тем, что Дональд Трамп подписал закон о санкциях против Российской Федерации, отметив, что ограничительные меры будут действовать до полного освобождения украинских территорий.