Российские военные на Донбассе “продают” свои блокпосты во время ротации.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В ведомстве подчеркнули, что к таким действиям приводит “ухудшение денежного состояния”.

“Ухудшение денежного состояния призывает личностный состав российских оккупационных войск искать альтернативные источники обогащения. Таким образом, боевики одной из воинских частей 2-го АК ввели “порядок передачи экипированных передовых позиций” во время ротации за денежное вознаграждение. В частности, установленный налог за один блиндаж (контрольный пункт) составляет 10 тыс. рублей. В случае отказа вновь прибывшего подразделения платить за “комфорт”, оборудование обогащения уничтожается подрывом”, – говорится в сообщении.

Кроме того, стало известно, командование РФ ввело на оккупированных территориях Донбасса в действие план “Кольцо” для поиска и задержания российских наемников, которые самовольно покинули воинские части 1 и 2 армейских корпусов ВС РФ.

“Российское оккупационное командование предпринимает меры по поиску и задержанию российских наемников, которые самовольно покинули воинские части 1 и 2 АК ВС РФ. На территории Донецкой и Луганской областей введен в действие план “Кольцо”, который предусматривает выставление дополнительных блокпостов на автомобильных дорогах и вдоль неконтролируемого участка государственной границы Украины с РФ”, – говорится в сообщении ГУР на странице в Фейсбуке в четверг.

При этом боевикам, которые будут привлекаться к реализации данного плана, разрешено открывать огонь на поражение в случае невыполнения их требований.

2 августа в ГУР отметили, что сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ начали подготовку компромата на командиров боевиков на оккупированных территориях Донбасса для последующей замены на российских офицеров.
29 июля стало известно, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей участились случаи похищения паспортов у наемников из РФ.
26 июля в ГУР заявили, что главарь самопровозглашенной “ЛНР” Игорь Плотницкий начал сбор компромата о коорупционных действиях руководства “ДНР” из-за заявления лидера донецких боевиков Александра Захарченко о создании “Малороссии”.
21 июля сообщалось, что командование РФ увеличило на 2 тыс. рублей денежное обеспечение боевиков, чтобы решить проблему комплектования подразделений за счет российских наемников и местного населения.