Глава ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун заявил, что УЗ намерена подписать контракт с американской корпорацией General Electric для проведения модернизации существующих и производство новых дизельных локомотивов.

Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

Сегодня, 3 августа, Войцех Балчун и генеральный менеджер GE Transportation в странах СНГ, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки Гокхан Байхан подписали соответствующее письмо о намерениях.

“Партнерство с мировым лидером позволит “Укрзализныце” уверенно прогнозировать ситуацию с состоянием локомотивов, иметь гарантии качества модернизации и передовые цифровые технологии в построении новых”, – заявил Балчун.

Первый контракт для обновления локомотивного парка “Укрзализныци” подпишут в сентябре 2017 года. Сотрудничать с General Electric по производству и модернизации тепловозов планируется в течение следующих десяти лет.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян потребовал подробного отчета главы ПАО “Укрзализныця” Войцеха Бальчуна.
Председатель правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Балчун отверг ряд обвинений министра инфраструктуры Владимира Омеляна и объяснил их собственными просчетами министра.