Генпрокурор США Джефф Сешнс заявил, что правоохранительные органы предъявили обвинения четверым подозреваемым в причастности к утечкам информации из администрации президента.

Об этом пишет ВВС.

Подозреваемым предъявлены обвинения в разглашении секретной информации и тайных контактах с сотрудниками иностранной разведки.

Имена этих людей пока не сообщаются.

Стоит отметить, что ранее президент США Дональд Трамп неоднократно критиковал Сешнса из-за неспособности установить причастных в информационных утечках.

Джефф Сешнс заявлял о “невероятных” количествах информационных утечек и пообещал усилить борьбу с этой проблемой. С января число расследований об утечках в Белом доме увеличилось втрое.

“Я абсолютно согласен с президентом и решительно осуждаю то невероятное количество утечек, которые мешают правительству защищать нашу страну”, – отметил генпрокурор.

3 марта Генпрокурор США Джефф Сешнс принял решение взять самоотвод от расследования любых дел, которые связаны с предполагаемым вмешательством РФ в избирательную кампанию в 2016 году.
Генеральный прокурор США Джефф Сешнс во вторник, 13 июня, выступил на открытых слушаниях в комитете Сената по разведке. В ходе заседания комитета он опроверг информацию о своих тайных контактах с представителями РФ, а также о связях избирательного штаба Дональда Трампа с Россией.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не утвердил бы кандидатуру Джеффа Сешнса на должность Генпрокурора, если бы знал о его самоотводе по надзору за расследованием возможных связей команды Трампа с РФ.