В политической силе “Оппозиционный блок” подтвердили гибель бывшего народного депутата Ирины Бережной.

Соболезнования по поводу гибели Бережной обнародованы на официальном сайте “Оппоблока”.

“Словами нельзя передать всю боль и печаль этой страшной утраты. Ирины больше нет. Непостижимая трагическая смерть. За сухими словами политик и общественный деятель стояла яркая, неравнодушная к бедам людей и очень по-честному искренне любящая Украину и переживающая за ее судьбу ЖЕНЩИНА. Блестящий юрист все свои силы и знания она направляла на благо людей и общества. Для многих она была примером и опорой в сложнейших жизненных ситуациях”, – сказано в сообщении политсилы.

В “Оппоблоке” также выразили соболезнования близким и родным Ирины Бережной.

“Мы все скорбим о ее утрате, но невозможно передать тяжесть и боль матери, близких и родных Ирины! Искренне Вам соболезнуем. Ирина навсегда останется в нашей памяти. Вечный покой ее душе”, – сказано в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация, что бывший народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная погибла в автокатастрофе на побережье Адриатического моря. Гибель Бережной подтвердили на своих страницах в Facebook Елена Бондаренко и Елена Лукаш.
Ирина Бережная – депутат двух созывов Парламента – 6-го (2007-2012) и 7-го (2012-2014). Она входила в комитет ВР по вопросам правосудия.