В Кривом Роге временно исполняющий обязанности начальника Долгинцевского отдела полиции города инициировал конфликт и устроил драку возле кафе.

Как проинформировали в пресс-службе Национальной полиции, мужчину отстранили из-за инцидента от выполнения обязанностей и начали по этому факту служебную проверку.

“Предварительно установлено, что один из заместителей руководителя отдела полиции Днепропетровской области создал конфликт возле кафе, который перерос в драку. К одному из развлекательных заведений города был вызван экипаж патрульной полиции. Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили правонарушителя, который вел себя вызывающе, выражался нецензурной лексикой, не реагировал на замечания правоохранителей”, – говорится в сообщении.

Полицейские задержали мужчину и доставили в Скасаганский отдел полиции города для составления административных материалов.

Полиция

Фото: Нацполиция Украины / Facebook

Как оказалось, правонарушитель работает в Долгинцевском отделе полиции Кривого Рода и в данный момент является временно исполняющим обязанности начальника этого отдела полиции.

“По данному факту начата служебная проверка. Правонарушитель отстранен от исполнения обязанностей. Ситуация находится на контроле главы Нацполиции”, – подчеркивается в сообщении.

Как отметил глава Нацполиции Сергей Князев, такое поведение дискредитирует органы внутренних дел.

“По результатам служебной проверки правонарушитель будет уволен из рядов полиции – за поведение, которое недостойно работника полиции”, – отметил Князев.

Полиция

В мае стало известно, что прокуратура Киевской области, по обращению журналистов, зарегистрировала уголовное производство по факту служебной халатности сотрудников полиции во время избиения представителей СМИ в селе Ходосовка.
В июне сообщалось, что двое руководителей полиции Сумской области за управление транспортными средствами с явными признаками алкогольного опьянения будут уволены.