Российские оккупационные власти Крыма намерены в 2018 году построить 151-метровую телевышку возле Джанкоя, чтобы противодействовать сигналу украинской вышки в Чонгаре Херсонской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил член Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

“Империя наносит ответный удар”. Чонгарская вышка создает для россиян проблемы в северном Крыму. Именно поэтому оккупационная власть планирует в 2018 году за государственный счет строительство собственной вышки неподалеку от Джанкоя, для противодействия Чонгару, высотой 151 метр – РТС “Соленое озеро”… В направлении Крыма, в сфере телерадиовещания, мы работаем первым номером… тогда как оккупационная власть действует только в ответ. Итак, пока они будут пытаться отвечать на наши шаги, будем продолжать реализацию Стратегии развития телерадиовещания в Херсонской области и на территории Крыма”, – отметил он.

Костинский уточнил, что согласно указанной стратегии, количество телеканалов и радиостанций, которые вещают на полуостров, будет увеличиваться.

Костинский

На днях в Бахмутовке Луганской области завершился монтаж 134-метровой телевизионной вышки.
27 июля Национальный совет по телерадиовещанию определил победителей конкурса на многоканальное вещание на территорию аннексированного Крыма.
В Херсонской области планируется построить и запустить еще одну телерадиовышку – в Каланчакском районе. Это необходимо для того, чтобы вещать на оккупированный Крым.