Украинская спортсменка Яна Беломоина досрочно стала победительницей Кубка мира по маунтинбайку.

Об этом сообщает Федерация велосипедного спорта Украины.

“Искренне поздравляем Яну Беломоину – обладательницу Кубка мира-2017 5 этапа по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, который проходил с 4 по 6 августа в Квебеке (Канада) на базе горнолыжного курорта Монт-Сент-Энн”, – сказано в сообщении.

Беломоина

Как информирует Xsport, 24-летняя спортсменка из Луцка победила на предпоследнем этапе соревнований, который проходил в канадском Монт-Сент-Анне, на 44 секунды опередив ближайшую конкурентку – француженку Паулин Ферран Прево.

Беломоина

Яна Беломоина. Фото: cyclingnews.com

Третьей стала Катарине Пендрель из Канады.

Эта победа стала для Беломоиной третьей в сезоне – после успешных гонок в Альбштадте и в Вальнорде. Перед последним этапом Кубка мира на счету украинки 1050 очков в общем зачете. У ее ближайшей преследовательницы – Линды Индерганд – 655 баллов. Таким образом, украинка стала недосягаемой для конкуренток и впервые стала обладательницей Кубка мира.

Беломоина2

Таблица: Xsport

В июле в Андорре состоялся этап Кубка мира по маунтинбайку, где победу одержала украинка Яна Беломоина.
В мае украинская спортсменка Яна Беломоина выиграла второй этап Кубка мира в дисциплине маунтинбайк кросс-кантри в немецком Альбштадте.