В финском городе Тампере завершился чемпионат мира по борьбе среди юниоров, где украинцы завоевали четыре награды – “золото”, два “серебра” и “бронзу”.

Об этом сообщается на сайте Министерства молодежи и спорта Украины.

Так, Владлен Козлюк стал обладателем чемпионского титула по греко-римской борьбе в весовой категории до 96 кг. В финале украинец в напряженном противостоянии победил россиянина Артура Саргасяна.

Серебряную награду в категории до 60 кг завоевал Александр Грушин.

Борьба1

Борьба2

В весовой категории до 48 кг украинка Оксана Ливач завоевала бронзовую награду чемпионата. А Кристина Береза поднялась на вторую ступеньку пьедестала в весовой категории 48 кг.

Борьба3

Борьба4

В июле в первый день Международных соревнований по борьбе в Варшаве (Польша) медали завоевали две украинские спортсменки. Так, Татьяна Кот в весовой категории 55 кг завоевала для Украины золотую медаль, а Алла Белинская (69 кг) – бронзовую.
Две украинские спортсменки стали победительницами юниорского чемпионата Европы по женской борьбе в Дортмунде (Германия). Так, Оксана Ливач завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг, а Алина Акобия – в категории 55 кг.