В поселке Добровеличковка, что в Кировоградской области, в пруду утонули четыре человека, двое из которых – дети.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

“В поселке Добровеличковка в местном пруду были обнаружены и изъяты тела 4 человек, из них 2 ребенка (2010 и 2008 года рождения). По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование”, – говорится в сообщении.

В свою очередь, командир спасательной службы “Киевская служба спасения” Дмитрий Пихало напомнил о правилах безопасности, сообщает “112 Украина”.

“Чтобы отдых не превратился в трагедию, нужно придерживаться минимальных правил безопасности. Во-первых, нужно отдыхать на специально отведенных пляжах, где есть спасательные посты. Но даже на них мы не застрахованы от несчастного случая. Если вы с детьми, смотрите за ними. Не употребляйте алкоголь, не заплывайте за буйки. Если вы решили пойти на пляж без пожарных постов, не прыгайте в воду в мало знакомых местах”, – отметил командир спасательной службы

Он отметил, что основная причина несчастных случаев – употребление алкогольных напитков.

15 июля в ГСЧС заявили, что в начала 2017 года в Украине на водоемах погибли 456 человек, в том числе 49 детей.
10 января в Киеве на Троещине на одной из баз отдыха в бассейне погиб ребенок. Полиция начала уголовное производство по ст. 115 “Умышленное убийство” с дополнительной квалификацией – несчастный случай.
В апреле 2016 года в аквапарке столичного ТРЦ Dream Town утонул четырехлетний ребенок.