Российские оккупационные войска во время занятий по стрельбе обстреляли несколько частных домов и ранили гражданское лицо вблизи населенного пункта Кадиевка, что в Луганской области.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Главного управления разведки Минобороны Украины.

“Преступные действия российских оккупационных войск вызывают постоянный рост количества неоправданных материальных и человеческих потерь, в том числе среди рядового местного населения. В частности, по решению командования 4-й отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) ВС РФ проводились занятия практических стрельб на необорудованном участке местности вблизи населенного пункта Кадиевка”, – говорится в сообщении.

Как отметили в ГУР, в результате нарушений правил организации стрельб было обстреляно несколько частных домов. Так, одно гражданское лицо получило пулевое ранение.

После этого в ведомстве подчеркнули, что обращения населения в “правоохранительные органы” остались без внимания.

6 августа сообщалось, что в “ЛНР” большинство командиров боевиков отстранили от службы после проверки на детекторе лжи.
3 августа в пресс-центре Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщили, что российские военные на Донбассе “продают” свои блокпосты во время ротации.
2 августа в ГУР отметили, что сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ начали подготовку компромата на командиров боевиков на оккупированных территориях Донбасса для последующей замены на российских офицеров.