Подольский районный суд города Киева отказал народному депутату Антону Геращенко в удовлетворении его иска против лидера “Батькивщины” Юлии Тимошенко.

Об этом сообщила Тимошенко на своей странице в Facebook.

“Подольский районный суд города Киева отказал народному депутату Антону Геращенко в удовлетворении его иска против лидера “Батькивщины” Юлии Тимошенко”, – написала Тимошенко.

Тимошенко

Она также опубликовала копию соответствующего документа.

 2016

В решении суда сказано: “В удовлетворении иска Геращенко Антона Юрьевича к Тимошенко Юлии Владимировны, ООО “Телекомпания “Всемирная информационная служба” о признании недостоверной и такой, что унижает честь, достоинство и деловую репутацию, информацию, отказать полностью”.

Однопартиец Тимошенко Сергей Власенко в соцсети Facebook заявил, что Геращенко пытался оспорить свою связь с мэром Харькова Геннадием Кернесом и Партией регионов.

“Некоторое время назад скандально известный депутат Антон Геращенко подал иск о защите его “чести и достоинства” против Юлии Тимошенко. Он просил признать неправдивой информацию о том, что он сотрудничал с Геннадием Кернесом”, – написал политик.

“Таким образом, было признано, что Антон Геращенко сотрудничал с Кернесом и Партией регионов”, – подытожил Власенко.

Власенко

Геращенко на телеканале Zik объяснил свои судебные претензии к Тимошенко и пообещал апелляцию.

“Мой иск против Юлии Тимошенко по защите своей чести и достоинства касался ее заявления в программе “Шустер LIVE”, где она заявила, что когда она сидела в тюрьме, я сотрудничал с “Партией регионов”. Суд первой инстанции принял решение отказать мне в иске, однако сам текст решения будет обнародован только через пять дней. А мотивы суда не известны ни господину Власенко, ни мне. А так, как он постоянно врет, наверное, такая школа в “Батькивщине”, но в дальнейшем на решение суда будет подана апелляция и уже тогда услышат мои аргументы и примут законное решение”, – заявил Геращенко.

Что касается сотрудничества с “Партией регионов” народный депутат отметил, что Юлия Тимошенко в 2009 году чуть ли не “подлила” Украину подписав тайный пакт с Януковичем.

Ранее народный депутат Украины Антон Геращенко обратился к главе СБУ Василию Грицаку с просьбой проверить возможные связи лидера фракции “Батькивщины” Юлии Тимошенко с российскими политиками.
14 февраля лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко сказала, что ее фракция ранее подала в Секретариат Верховной Рады и зарегистрировала проект постановления об увольнении Гройсмана с должности Премьер-министра Украины. По ее словам, указанное постановление после регистрации исчезло с сайта Верховной Рады.
14 февраля Премьер-министр Владимир Гройсман выступил с критикой в адрес лидера “Батькивщины” Юлии Тимошенко, назвав ее “мамой украинской экономической слабости”.