Президент США Дональд Трамп заявил, что если КНДР продолжит угрожать США, то ее ждет “огонь и ярость” Вашингтона.

Об этом сообщает Reuters.

“Северной Корее лучше прекратить угрожать США. Они (их действия) будут встречены огнем и яростью, которых этот мир еще не видел”, — сказал Трамп.

6 августа Китай призвал Северную Корею отказаться от проведения ракетных и ядерных испытаний на фоне единогласного ужесточения санкций против КНДР Совбезом ООН.
3 августа представитель Белого дома подчеркнула, что президент США выступает за “жесткие меры по наказанию и сдерживанию” режимов в Иране и Северной Корее. По ее словам, подписав закон, Трамп также дал четкий сигнал, что Белый дом “не потерпит вмешательства” в демократический процесс в США со стороны России.
2 августа Государственный секретарь Рекс Тиллерсон сказал, что США готовы начать переговоры с Северной Кореей при условии отказа Пхеньяна от планов по наращиванию ядерного потенциала.
2 августа президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против Северной Кореи, Российской Федерации и Ирана.
3 августа в Госдепартаменте США обратились к американцам, которые находятся в КНДР, с заявлением о необходимости покинуть страну до 1 сентября. Отмечается, что американские граждане не смогут отправиться в КНДР, поскольку их паспорта для поездок в эту страну больше не будут действовать. Исключение составят поездки журналистов, сотрудников гуманитарных организаций и тех, кто направляются в КНДР “в национальных интересах” США.