В Днепре 9 августа завершился процесс выбора логотипа города. Победителем конкурса по итогам интернет-голосования и по решению конкурсной комиссии стал логотип “Днепр – волнующий город”.

Об этом сообщается на сайте Днепровского горсовета.

“В рамках конкурса состоялось онлайн-голосование, по результатам которого конкурсанты могли получить 30 баллов, остальные 70 баллов выставляли члены жюри, оргкомитет, которые оценивали работы комплексно по семи критериям: оригинальность, лаконичность, привлекательность, конкурентоспособность, этичность, технологичность, позитивность. Процесс ребрендинга будет продолжаться. Мы будем продвигать этот бренд в нашем городе, в Украине и за ее пределами”, – рассказал руководитель направления брендинга “Агентства развития Днепра” Ярослав Ярошенко.

Автор-победитель должен разработать брендбук, в котором будет указано, как именно и где будет использоваться этот логотип.

“Мы передадим брендбук в городской совет. Когда мэр подпишет соответствующее распоряжение, этот логотип и бренд можно будет официально использовать. Важно также понимать, что бренд и логотип ни в коем случае не заменяют официальную символику города, например, герб”, – добавил директор “Агентства развития Днепра” Владимир Панченко.

В Днепре закончился первый этап конкурса на новый бренд и логотип города. Работа одного из трех финалистов особенно заинтересовала пользователей соцсетей.
Всего участники подали 51 проект, однако 24 из них не соответствовали условиям отбора. В работах чаще всего встречались темы реки и волн, ракет, башен на набережной.