Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура готовы инициировать ограничение времени, отведенного для ознакомления с материалами дела для стороны защиты отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом сегодня во время брифинга заявил директор НАБУ Артем Сытник. Трансляцию осуществлял телеканал “112 Украина”.

По его словам, такая инициатива связана с попытками затягивания процесса.

“Несмотря на бахвальство подозреваемых в соцсетях, которые кричали, что дело бесперспективно, когда мы вышли на стадию ознакомления с материалами дела, те, кто кричал, что мы готовы уже через день идти в суд и доказывать свою невиновность, очень медленно знакомятся с материалами дела… Я думаю, что фигуранты опасаются передачи дела в суд, поэтому я не исключаю, что мы вместе с прокурорами Антикоррупционной прокуратуры будем инициировать вопрос об ограничении (сроков для ознакомления, – ред.), если сторона защиты продолжит затягивать ознакомление с материалами производства”, – отметил он.

НАБУ

По словам директора НАБУ, расследование в отношении председателя ГФС и руководителя одного из основных департаментов ГФС завершено.

“Это дело показало всем, что неприкасаемых сейчас в Украине нет”, – добавил Сытник.

Роман Насиров, отстраненный 3 марта от должности главы Государственной фискальной службы Украины на время проведения расследования Национальным антикорупционным бюро, с прошлой пятницы (4 августа) вышел на работу. Об этом в комментарии #Буквам сообщили в приемной Насирова.
В июле детективы НАБУ завершили расследование дела в отношении отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.
3 марта главе Государственной фискальной службы Роману Насирову вручили уведомление о подозрении. 7 марта Соломенский райсуд избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Впоследствии Роман Насиров был освобожден из Лукьяновского СИЗО в Киеве после того, как его супруга внесла залог в размере 100 млн гривен.