Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины принял решение о переносе торгов пакетами акций на фондовую биржу ПФТС и Украинскую межбанковскую валютную биржу.

Об этом сообщает пресс-служба ФГИ.

Это связано с поступлением информации о том, что Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Украины не продлила лицензию Киевской международной фондовой бирже.

“В связи с поступлением в ФГИУ информации о том, что Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины не продлила лицензию Киевской международной фондовой бирже, Фонд государственного имущества вынужден принять решение о переносе торгов пакетами акций, запланированных на этой бирже, на другие торговые площадки – ПФТС и УМВБ”, – заявили в фонде.

Так, акции ПАО “Тернопольский завод “Орион” (96,129%) выставлены на продажу на Украинской межбанковской валютной бирже. Дата торгов 6 сентября 2017 в 11:00. Торги 25-процентными пакетами акций ПАО “ДТЭК Днепроэнерго” и ПАО “ДТЭК “Днепрооблэнерго” запланированы на ФБ ПФТС. Дата торгов — 31 августа 2017 в 11:00. Об этом Фонд государственного имущества сообщает в своем официальном издании — газете “Ведомости приватизации” от 10 августа 2017 № 63.

Фонд госимущества выставил на аукционы государственные пакеты акций восьми облэнерго.
В апреле сообщалось, что Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины готов выполнить требования меморандума Международного валютного фонда (МВФ) в части приватизации. Однако многое будет зависеть от совместных усилий всех ветвей власти.