Утром 10 августа в поселке Цебриково (Одесская область) четверо злоумышленников с помощью гранаты завладели автомобилем полицейских и скрылись на нем.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в области.

“Сегодня, в 5:30 в полицию поступило сообщение от работников Управления защиты экономики в Одесской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины о том, что ими проводились оперативные мероприятия по противодействию контрабандному перемещению грузов, во время несения службы на них совершили нападение четверо неизвестных лиц, которые завладели служебным авто”, – сказано в сообщении.

Так, автомобиль правоохранителей остановили две девушки, которые пожаловались на пристававших к ним четырех парней в возрасте от 23 от 25 лет. Полицейские сделали замечание молодым людям. В ответ те начали спорить с правоохранителями, один из них достал гранату РГД-5 и бросил ее в салон служебного автомобиля. Для безопасности полицейские покинули автомобиль и отвели девушек на безопасное расстояние.

Авто1

“Этим воспользовались злоумышленники, сели в машину и скрылись в неизвестном направлении. Правоохранителями был введен план “Перехват”, – идет речь в сообщении.

Позже злоумышленников задержали. У них изъяты две гранаты, также был обнаружен служебный автомобиль полиции.

В данный момент решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследования по ч.2 ст.348 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с огнестрельным оружием) и ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК.

Авто2

Авто3

Авто4

Авто5

Авто6

Авто7

Авто8

Фото: Полиция Одесской области / Facebook

Сотрудники винницкой полиции задержали во вторник, 8 августа, двух одесситов 36 и 46 лет, которые подозреваются в совершении десяти разбойных нападений, три из которых пришлись на Винницу.
30 июля в Днепре водитель автомобиля Infiniti из травматического пистолета ранил мужчину, который повредил его автомобиль.