Граждане Украины теперь могут оформить 30-дневную визу Катара после приезда в страну.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Департамента консульской службы МИД Украины.

“9 августа 2017 года Министерство внутренних дел и Управление по вопросам туризма государства Катар сообщили о принятии решения относительно внедрения с 09.08.2017 года упрощенного режима оформления визовых документов для въезда в Катар для граждан 80-ти государств мира, в том числе для граждан Украины”, – говорится в сообщении.

Согласно новым процедурам, граждане Украины освобождаются от необходимости заранее оформлять необходимые документы для въезда в Катар – они смогут получать визу по приезду в страну сроком действия на 30 дней с таким же сроком пребывания в стране, который может быть продлен на аналогичный период.

Виза может быть оформлена как однократная, так и многократная.

“О требованиях относительно документов, которые необходимо предъявить на границе, и сумме консульского сбора за оформление визы, будем информировать дополнительно”, – добавили в ведомстве.

6

9 августа стало известно, что власти Катара упростили визовый режим с Украиной. Так, Катар упростил визовый режим с 80 странами, гражданам которых будет достаточно предъявить действительный паспорт, чтобы получить разрешение на въезд в страну. При этом граждане 33 стран будут иметь право находиться на территории Катара без визы 90 дней в течение 180. Гражданам 47 стран, в том числе Украины, Казахстана и России, будут выдавать визу на 30 дней пребывания.
По предварительной информации, граждане Украины по прибытию в международный аэропорт “Доха” должны иметь при себе как минимум 1 500 долларов наличными или на карте, а также необходимо иметь билет на дальнейшее перемещение путешествующего из Катара.