Украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно победила американку Винус Уильямс и вышла в 1/4 финала турнира в Торонто (Канада).

“Элина Свитолина уверенно победила американку Винус Уильямс с результатом 2:0 (6:2, 6:1) и вышла в 1/4 финала теннисного турнира WTA серии “Rogers Cup” в Торонто”, – сказано в сообщении.

Свитолина

Свитолина

Как проинформировали в Федерации тенниса Украины, украинка впервые в карьере обыграла экс-первую ракетку мира Уильямс.

“Элина Свитолина сегодня ночью по киевскому времени установила очередные новые личные достижения. Она впервые в карьере обыграла экс-первую ракетку мира Винус Уильямс и впервые же прошла на стадию четвертьфинала на турнире категории “Премьер 5″ в Торонто”, – идет речь в сообщении.

В Федерации уточнили, что Свитолина встречалась с Уильямс лишь однажды – в 2015 году на соревнованиях в Риме: тогда американка выиграла в двух сетах – 6:4; 6:3.

Свитолина

Как сообщает Xsport, нынешний матч продлился ровно час. При этом в первом сете Уильямс сумела взять первый гейм только после того, как счет стал 5:0 в пользу украинки.

В 1/4 финала Свитолина встретится с победительницей Wimbledon-2017 Гарбинье Мугурусой

СПРАВКА. Открытый чемпионат Канады (Rogers Cup) — профессиональный теннисный турнир, проводимый в августе в Монреале и Торонто (Канада) на кортах местных комплексов Uniprix Stadium и Aviva Centre. С 2009 года мужской турнир относится к серии ATP Masters 1000 с призовым фондом около 4,7 млн долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 56 участников в одиночном разряде и 24 пары; а женский — к серии WTA Premier 5 с призовым фондом в около 2,7 млн долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 56 участниц в одиночном разряде и 28 пар.

На днях Элина Свитолина вышла в 1/8 финала турнира серии WTA Premier 5 в Торонто (Канада), победив в двух сетах россиянку Дарью Касаткину.
Женская теннисная ассоциация (WTА) в понедельник, 7 августа, опубликовала обновленный рейтинг лучших теннисисток мира, согласно которому украинка Элина Свитолина входит в первую пятерку спортсменок.
21 мая Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира серии Premier 5, который прошел в Риме.