В пятницу, 11 августа, в Киеве в 9-этажном жилом доме, что находится в Бехтеровском переулке, возник пожар, в результате которого погибли три человека.

Об этом проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в городе Киеве.

Отмечается, что один из погибших выбросился из окна. Тела еще двух людей были обнаружены в одной из квартир.

“11 августа в 12:19 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на 7-м этаже жилого дома по Бехтеровскому переулку, 10. На вызов сразу же выехало отделение 2-й Государственной пожарно-спасательной части. Во время тушения пожара из окна квартиры выпрыгнул мужчина, который погиб на месте. В ходе разведки в квартире пожарные обнаружили тела двух граждан. В 13:10 пожар был локализован, а в 13:54 – ликвидирован”, – сказано в сообщении.

К тушению пожара было привлечено 6 единиц техники и 30 человек личного состава ГСЧС. На месте работала оперативная группа ГУ ГСЧС в Киеве.

Киев1

Киев2

Фото: ГСЧС Украины в г. Киеве

В свою очередь спикер столичного управления ГСЧС Светлана Водолага в эфире телеканала “112 Украина” сообщила подробности инцидента.

“К сожалению, имеем три трупа вследствие пожара. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений через пять минут после поступления вызова мужчина выпрыгнул из окна седьмого этажа. Спасатели долго не могли попасть внутрь квартиры, потому что были бронированные двери. Кроме того, чтобы установить лестницу, понадобилось спасателям время, так как там был газон, там был металлический забор. Во время разведки в квартире нашли тела еще двух людей”, – рассказала она.

По неподтвержденным данным, хозяйка квартиры – инвалид. С ней проживали арендаторы.

Киев3

Киев6

Фото: ГСЧС Украины в г. Киеве

29 июля в Киеве сотрудники ГСЧС ликвидировали пожар на станции технического обслуживания, расположенной в Печерском районе.
25 июля в Одессе на Ланжероне вечером загорелся ресторан “Хуторок у моря”. Огонь быстро распространился по деревянному зданию, ресторан выгорел практически полностью.