Войска США готовы отразить агрессию со стороны Северной Кореи (КНДР), если Пхеньян спровоцирует Вашингтон на такие действия.

Об этом президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter.

“Военные решения сейчас полностью подготовлены, все заряжено и готово, если Пхеньян поведет себя неблагоразумно. Надеюсь, Ким Чен Ын выберет другой путь!” – написал Трамп.

Трамп

Как сообщает ВВС, реплика Трампа последовала после того, как Северная Корея обвинила США в провоцировании “ядерной войны”.

Ранее Пхеньян объявил о планах по запуску ракет в район острова Гуам, который является независимой территорией США.

В пятницу же, 11 августа на острове был обнародован информационный бюллетень с советами для жителей, чтобы подготовиться к любой ракетной угрое.

Ранее министр обороны США Джеймс Мэттис попытался разрядить напряженность, выступив за мирное разрешение кризиса между двумя странами.

“Трагедия войны достаточно известна, ей не нужна другая характеристика, кроме того, что она будет катастрофической”, – отметил он.

Отвечая на вопрос о военных планах США в отношении возможного конфликта, Мэттис заявил, что страна готова ко всему, но он не будет “заранее сообщать врагу” о плане действий.

На днях в СМИ появилась информация, что в Пентагоне подготовили план нанесения превентивного удара по пусковым ракетным площадкам, расположенным на территории Северной Кореи.
10 августа сообщалось, что Северная Корея “серьезно рассматривает план” ракетного удара, который может быть нанесен в район острова Гуам в середине августа.
8 августа президент США Дональд Трамп заявил, что, если КНДР продолжит угрожать США, то ее ждет “огонь и ярость” Вашингтона.