Во Львове 20-летнюю девушку будут судить за попытку продать собственного ребенка за 80 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

“Установлено, что 20-летняя львовянка решила не оставлять малыша себе, а после рождения продать, разместив по этому поводу объявление в Интернете. Женщина родила мальчика в мае, а уже 1 июня этого года была поймана с поличным во время передачи ребенка и получения 80 тыс. грн денежного вознаграждения. После этого женщине сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.149 УК Украины (торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего)”, – говорится в сообщении.

Обвинительный акт в данном производстве направлен на рассмотрение Сиховского районного суда Львова, а злоумышленнице была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога 128 тыс. грн.

Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

3 августа в Запорожье суд избрал родителям, пытавшимся продать своего ребенка, меру пресечения в виде ареста на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 128 тыс. грн.
1 июня сотрудники правоохранительных органов во Львове задержали 20-летнюю девушку, которая пыталась продать своего новорожденного ребенка.
13 октября сообщалось, что в Германии началось расследование попытки продажи младенца за 5 тыс. евро в интернет-магазине eBay.
21 ноября в Харьковской области задержали женщину-педагога, которая за 10 тыс. долларов пыталась продать 13-летнюю девочку.