До конца года украинская сторона купит 78 габаритно-весовых комплексов для контроля на дорогах.

Об этом в Facebook написал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Гройсман отметил, что задача закупить весовые комплексы была поставлена перед Министерством инфраструктуры еще в прошлом году. По его словам, проведенный тендер “пришлось отменить и объявить заново”, однако теперь победитель определен.

Премьер отметил, что 26 габаритно-весовых комплексов должны появиться на дорогах уже к концу сентября, а до конца года планируется приобрести 78 габаритно-весовых комплексов.

765

17 июля Кабинет Министров перераспределил 2 млрд гривен для развития и содержания автомобильных дорог общего пользования.
26 июля министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сказал, что в 2019 году в Украине начнется строительство платных дорог.
31 июля Кабинет Министров Украины принял решение выделить 800 млн грн на строительство транспортного коридора Балтия – Черное море “Go Highway”. Отметим, что в частности, в рамках проекта предусмотрена реконструкция и ремонт некоторых участков дороги.
12 августа министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сказал, что у всех дорог, которые строят в Украине в этом году, есть 5-летняя гарантия. В государстве внедряют независимую систему мониторинга качества FIDIC.