Украинский теннисист Сергей Стаховский стал чемпионом словенского хардового турнира с призовым фондом в 43 тысячи евро.

Об этом сообщает Sportarena.

До этой недели лучшими результатами Сергея Стаховского в нынешнем сезоне были выходы в 1/4 финала на “челленджерах” – теннисист 5 раз добирался до этой стадии.

В Портороже украинцу наконец сопутствовала удача и он выиграл первый титул за год.

Сообщатся, что третий сеяный в первых раундах обыграл Маттео Вайолу (7:6 (3), 6:2) и Альбано Оливетти (6:2, 6:2). В четвертьфинале киевлянин остановил шестого сеяного Филипа Крайиновича (6:1, 3:6, 6:3), а в полуфинале взял верх над талантливым греком Стефаносом Циципасом (4:6, 6:4, 7:5). Так, в решающем поединке теннисист одолел 162-ю ракетку мира Маттео Берреттини (6:7 (4), 7:6 (6), 6:3).

Украинец выиграл 10-й титул в карьере и шестой на турнирах категории ATP Challenger. Примечательно, что девять своих трофеев 31-летний игрок добыл на харде.

Завоевав первое чемпионство в сезоне, Стаховский заработал €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. Благодаря словенскому успеху Сергей вернется в топ-100 рейтинга ATP.

6 агуста украинский теннисист Сергей Стаховский одержал победу на турнире в испанской Сеговии в парном разряде. Вместе с испанцем Андреасом Менендесом-Масейрасом украинец обыграл в финале соревнований хозяев кортов Роберто Ортегу-Ольмедо и Давида Вега Эрнандеса со счетом 4:6, 6:3, 10:7.