Интенсивный дождь и сильный ветер, пронесшиеся по Закарпатью в ночь на 13 августа 2017 года, вызвали аварийные отключения электроэнергии и подтопления улиц и дворов в нескольких районах области.

Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля на его сайте.

“По состоянию на утро воскресенья без электроэнергии остаются восемь населенных пунктов Мукачевского и Береговского районов. В Савеловском и Великоберезнянском районах сильный ветер повалил на проезжую часть несколько деревьев. Сейчас движение автотранспорта восстановлено. Из-за отсутствия света в г. Берегово всю ночь не работала канализационно-насосная станция (КНС), в результате чего вода затопила три улицы. С 10:00, после восстановления электроснабжения и запуска КНС, вода пошла на убыль, однако центральная часть Берегово все еще обесточена”, – говорится в сообщении.

20813115 872486289566498 237012253 o

непогода1

непогода2

непогода3

Непогода4

непогода5

 

Фото: ГСЧС

Кроме того, по данным ОГА, в течение ночи из-за отсутствия электроэнергии украинская часть Международного пункта пропуска “Лужанка” на украинско-венгерской границе не работала несколько часов, автомобилисты вынуждены были пересекать границу через пункт пропуска “Вилок”. Сейчас МПП “Лужанка” работает в нормальном режиме.

 “Серьезных последствий непогоды по области не зафиксировано, в местах повреждений электросетей работают аварийные бригады. В течение ближайших часов электроэнергия должна быть восстановлена ​​по всей области”, – заверил Москаль.

7 августа сообщалось, что в Украине в результате ухудшения погодных условий один человек погиб, еще 5 – пострадали.