Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла престижный турнир Rogers Cup в Торонто (Канада), обыграв датчанку Каролин Возняцки.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Украинская теннисистка Элина Свитолина – победительница престижного теннисного турнира WTA серии Rogers Cup! В финале наша чемпионка “вынесла” с корта Каролин Возняцки с результатом 2: 0 (6: 4, 6: 0)!” – сказано в сообщении.

Свитолина1

Свитолина2

Как сообщает Xsport, матч продлился 1 час и 20 минут, за которые украинка совершила четыре эйса, три двойные ошибки и реализовала шесть брейк-поинтов из семи. Датчанка четыре раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала два брейк-поинта.

Таким образом, украинка выиграла свой пятый трофей в сезоне после побед в Тайбэе, Дубае, Стамбуле и Риме. Кроме того, украинка стала первой теннисисткой, сумевшей выиграть три турнира серии Premier 5 за один сезон (в Дубае, Риме и Торонто).

СПРАВКА. Открытый чемпионат Канады (Rogers Cup) — профессиональный теннисный турнир, проводимый в августе в Монреале и Торонто (Канада) на кортах местных комплексов Uniprix Stadium и Aviva Centre. С 2009 года мужской турнир относится к серии ATP Masters 1000 с призовым фондом около 4,7 млн долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 56 участников в одиночном разряде и 24 пары; а женский — к серии WTA Premier 5 с призовым фондом в около 2,7 млн долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 56 участниц в одиночном разряде и 28 пар.

В полуфинале теннисного турнира WTA Premier 5 Rogers Cup в Торонто (Канада) украинка Элина Свитолина обыграла Симону Халеп из Румынии.
Украинская теннисистка Элина Свитолина в четвертьфинале турнира в Торонто (Канада) 12 августа обыграла победительницу Уимблдона-2017 Гарбинье Мугурусу и вышла в полуфинал.
Женская теннисная ассоциация (WTА) в понедельник, 7 августа, опубликовала обновленный рейтинг лучших теннисисток мира, согласно которому украинка Элина Свитолина входит в первую пятерку спортсменок.
21 мая Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира серии Premier 5, который прошел в Риме.