В Ванкувере (Канада) туристический автобус совершил наезд на толпу людей, в результате чего четыре человека были госпитализированы.

Об этом сообщает CBC News.

Отмечается, что автобус выехал с дороги на пешеходную часть и врезался в прохожих.

Инцидент произошел недалеко от популярной среди туристов набережной Canada Place, в начале улицы Беррард-стрит.

В результате происшествия пострадали четыре человека, двое из которых были доставлены в больницу в критическом состоянии, еще двое – в тяжелом.

По словам журналистки телеканала CTV Vancouver Бреанны Карстенс-Смитт со ссылкой на медработников, в автобусе на момент происшествия находились 27 пассажиров. Также она отметила, что три человека оказались прижаты автобусом.

Канада

Канада

По словам одного из очевидцев случившегося Пола Стасевича, который на момент инцидента находился в здании неподалеку от места происшествия, автобус выехал на тротуар и врезался в столб.

Канада3

Канада4

Канада5

Канада6

Канада7

Канада8

Фото: BreannaKarstensSmith / Twitter

12 августа в Шарлоттсвилле (штат Вирджиния, США), где во время протестного марша “белых националистов” начались беспорядки, автомобиль въехал в толпу демонстрантов, в результате чего один человек погиб и еще 19 получили ранения.
9 августа во французском городе Левалуа-Перре, расположенном примерно в 40 км от Парижа, неизвестный на автомобиле наехал на группу солдат.